Le Xiaomi WD090MJA11MA 9 kg — Machine à laver Washer-dryer Inverter est disponible à partir de 5.599 MAD chez 1 marchand au Maroc. Technologie inverter pour une meilleure efficacité.
Prix vérifiés le 30 avril 2026 auprès de 1 vendeur.
Description
La Xiaomi Mijia WD090MJA11MA intègre un moteur Inverter haute performance et une technologie de séchage par condensation précise dans un châssis gris élégant. Ce modèle optimise la consommation énergétique pour les foyers marocains, réduisant vos factures mensuelles à environ 45 MAD pour une utilisation régulière grâce à sa classe A. Positionné sur le segment haut de gamme, cet appareil est actuellement proposé par un seul vendeur au tarif de 5599 MAD, ciblant les utilisateurs exigeants en quête d'innovation technologique.
Où acheter (1 offre)
Jumia
Livraison partout au Maroc, 1-5 jours
6.999 MAD
5.599 MAD
-20%
Fiche technique
| Type | Washer-dryer |
| Inverter | Oui |
| Réversible | Non |
| WiFi | Non |
| Classe énergétique | A |
| Dimensions | 598 x 570 x 850 mm |
| Poids | 1 kg |
| Référence | WD090MJA11MA |
Voir toutes les spécifications (5 de plus)
| Diamètre du tambour | 525 mm |
| Technologie de moteur | Direct Drive |
| Dosage automatique | Dual Auto Dosing |
| Température de séchage | 55°C - 65°C |
| Cycle lavage et séchage complet | 180 minutes |
Conseil d'achat
La technologie inverter réduit la consommation électrique de 30 à 50% par rapport à un modèle on/off classique — un critère important au Maroc où les factures ONEE grimpent vite en été.
Questions fréquentes
Quel est le prix du Xiaomi WD090MJA11MA 9 kg — Machine à laver Washer-dryer Inverter au Maroc en 2026 ?
Pour combien de personnes est adaptée cette machine 9 kg ?
Cette machine à laver est-elle économique ?
Produits similaires
Midea MF200D80WB/T 8 kg — Machine à laver Washer-dryer Inverter
Midea
5.000 MAD
Daiko WDI9C6GX-85K 8 kg — Machine à laver Washer-dryer Inverter
Daiko
5.000 MAD
Beko B5DFT58042MG 8 kg — Machine à laver Washer-dryer Inverter
Beko
5.399 MAD
Hisense WD3S1043BT 10 kg — Machine à laver Washer-dryer Inverter
Hisense
5.499 MAD
Autres marques