Le Whirlpool 7235SB 7 kg — Machine à laver Front-load est disponible à partir de 4.299 MAD chez 5 marchands au Maroc.
Prix vérifiés le 30 avril 2026 auprès de 5 vendeurs.
Description
Cette machine à laver Whirlpool intègre la technologie 6ème Sens et la fonction Steam Refresh pour éliminer les plis tout en préservant la fibre textile. Avec sa classe énergétique A+++, cet appareil optimise la consommation électrique à environ 35 MAD par mois pour une utilisation domestique standard. Positionné en milieu de gamme avec un prix moyen de 4499 MAD, ce modèle est disponible chez trois revendeurs spécialisés au Maroc pour les foyers exigeants.
Comparer les prix (5 offres)
Electroplanet
Moins cherLivraison et retrait en magasin
4.999 MAD
4.299 MAD
-14%
Electro Bousfiha
Livraison partout au Maroc
4.999 MAD
4.299 MAD
-14%
Tangerois
Livraison et retrait en magasin
5.399 MAD
4.299 MAD
-20%
Biougnach
Livraison et retrait en magasin
4.999 MAD
4.499 MAD
-10%
Electro Koban
Livraison partout au Maroc
5.830 MAD
4.825 MAD
-17%
Fiche technique
| Type | Front-load |
| Inverter | Non |
| Réversible | Non |
| WiFi | Non |
| Classe énergétique | A+++ |
| Niveau sonore | 79 dB |
| Garantie | 1 AN |
| Dimensions | 84,5x59,5x57,5 cm |
| Poids | 65 kg |
| Référence | 7235SB |
Voir toutes les spécifications (14 de plus)
| Hauteur (cm) | 84,5 |
| Largeur (cm) | 59,5 |
| Profondeur (cm) | 57,5 |
| Poids en grammes | 65000 |
| Finition | SILVER |
| Technologie | 6E SENS |
| Consomation energetique | 198 kWh/an |
| Niveau sonore en lavage | 59 dB |
| Depart differe | Oui |
| Fin differe | Non |
| Affichage de temps restant | Oui |
| Fonctionnalité vapeur | FreshCare+ Steam |
| Programmes | Multiples programmes textiles |
| Couleur | Blanc |
Conseil d'achat
Nous avons trouvé 5 offres — comparez les prix ci-dessus pour économiser jusqu'à 526 MAD sur votre achat.
Questions fréquentes
Quel est le prix du Whirlpool 7235SB 7 kg — Machine à laver Front-load au Maroc en 2026 ?
Pour combien de personnes est adaptée cette machine 7 kg ?
Pourquoi les prix varient-ils entre les magasins ?
Quelle est la durée de garantie du Whirlpool 7235SB 7 kg — Machine à laver Front-load ?
Cette machine à laver est-elle économique ?
Quel est le niveau sonore du Whirlpool 7235SB 7 kg — Machine à laver Front-load ?
Produits similaires
Whirlpool WMTA6101SNA 6 kg — Machine à laver Front-load
Whirlpool
2.969 MAD
Whirlpool WMTA7122SNA 7 kg — Machine à laver Front-load
Whirlpool
3.499 MAD
Whirlpool FFWB8248WBSVNA 8 kg — Machine à laver Front-load
Whirlpool
4.799 MAD
Whirlpool WMTE8123 8 kg — Machine à laver Front-load Inverter
Whirlpool
3.799 MAD
Autres marques