Le Candy CS1082DGG 8 kg — Machine à laver Front-load est disponible à partir de 2.715 MAD chez 6 marchands au Maroc.
Prix vérifiés le 30 avril 2026 auprès de 6 vendeurs.
Description
Le lave-linge hublot Candy Smart transforme votre quotidien avec une approche intuitive, connectée et efficace de la lessive. Doté d’une capacité de 8 kg, d’un design élégant en antracite et de 16 programmes variés, il s’intègre parfaitement dans tout type de foyer. Grâce à la technologie NFC, il communique avec votre smartphone pour vous offrir des fonctionnalités supplémentaires et des conseils personnalisés pour un lavage optimal.
Comparer les prix (6 offres)
Jumia
Moins cherLivraison partout au Maroc, 1-5 jours
3.903 MAD
2.715 MAD
-30%
DigiTronics
Livraison partout au Maroc
3.129 MAD
2.799 MAD
-11%
Biougnach
Livraison et retrait en magasin
3.999 MAD
2.899 MAD
-28%
Electro Club
Livraison partout au Maroc
2.899 MAD
Electro Koban
Livraison partout au Maroc
3.800 MAD
2.900 MAD
-24%
Tangerois
Livraison et retrait en magasin
4.099 MAD
3.099 MAD
-24%
Fiche technique
| Type | Front-load |
| Inverter | Non |
| Réversible | Non |
| WiFi | Non |
| Classe énergétique | A+++ |
| Niveau sonore | 60 dB / 76 dB |
| Dimensions | 890 x 650 x 530 mm |
| Poids | 2 kg |
| Référence | CS1082DGG |
Voir toutes les spécifications (8 de plus)
| Technologie de connectivité | NFC (Smart Touch) |
| Départ différé | Oui, jusqu’à 24h |
| Moteur | AC |
| Consommation annuelle | 196 kWh |
| Couleur | Grey |
| Finition | Silver |
| Capacité | 8KG |
| Référence produit | 31019729 |
Conseil d'achat
Nous avons trouvé 6 offres — comparez les prix ci-dessus pour économiser jusqu'à 384 MAD sur votre achat.
Questions fréquentes
Quel est le prix du Candy CS1082DGG 8 kg — Machine à laver Front-load au Maroc en 2026 ?
Pour combien de personnes est adaptée cette machine 8 kg ?
Pourquoi les prix varient-ils entre les magasins ?
Cette machine à laver est-elle économique ?
Quel est le niveau sonore du Candy CS1082DGG 8 kg — Machine à laver Front-load ?
Produits similaires
Autres marques