Le Beko RDSA35SX 280 L — Réfrigérateur Double-porte est disponible à partir de 3.899 MAD chez 2 marchands au Maroc.
Prix vérifiés le 8 mai 2026 auprès de 2 vendeurs.
Description
Découvrez un réfrigérateur double portes aussi élégant que performant, conçu pour répondre aux besoins quotidiens des foyers modernes. Ce modèle en pose libre, arborant une finition silver sophistiquée, s'intègre parfaitement dans tous les styles de cuisine grâce à son design sobre et contemporain. Avec ses dimensions compactes (160,6 cm de hauteur, 54 cm de largeur et 57,4 cm de profondeur), il optimise l’espace tout en offrant une grande capacité de rangement. Son volume total brut de 280 litres, pour un volume net de 250 litres, se répartit intelligemment entre un compartiment réfrigérateur de 204 litres et un congélateur supérieur (freezer top) de 46 litres.
Comparer les prix (2 offres)
Electro Bousfiha
Moins cherLivraison partout au Maroc
3.899 MAD
Biougnach
Livraison et retrait en magasin
4.899 MAD
3.899 MAD
-20%
Fiche technique
| Volume | 280 L |
| No Frost | Non |
| Type | Double-porte |
| Inverter | Non |
| Réversible | Non |
| WiFi | Non |
| Classe énergétique | A |
| Niveau sonore | 42 dBA |
| Dimensions | 160,6x54x57,4 |
| Poids | 46,5 kg |
| Référence | RDSA35SX |
Voir toutes les spécifications (11 de plus)
| Volume brut | 280L |
| Consommation annuelle | 321 kWh/an |
| Consommation journalière | 0,9 kWh/jour |
| Classe climatique | SN-T |
| Tension | 220-240 V |
| Fréquence | 50 Hz |
| Capacité de congélation | 2,1 kg/24h |
| Production de glace | 1 kg/jour |
| Porte réversible | Oui |
| Poids avec emballage | 50,5 kg |
| Dimensions avec emballage | 166,3x57,5x60 cm |
Conseil d'achat
Nous avons trouvé 2 offres — comparez les prix ci-dessus pour économiser jusqu'à 0 MAD sur votre achat.
Questions fréquentes
Quel est le prix du Beko RDSA35SX 280 L — Réfrigérateur Double-porte au Maroc en 2026 ?
Un réfrigérateur de 280L convient pour combien de personnes ?
Pourquoi les prix varient-ils entre les magasins ?
Ce réfrigérateur est-il économique ?
Quel est le niveau sonore du Beko RDSA35SX 280 L — Réfrigérateur Double-porte ?
Produits similaires
Beko RDSG550M20SXB 410 L — Réfrigérateur Double-porte
Beko
5.499 MAD
Siera Réfrigérateur Double Porte statique 185 Litres DP 27 Silver
Siera
2.674 MAD
Schneider SCH-DF2-18 138 L — Réfrigérateur Double-porte
Schneider
2.790 MAD
Schneider SCH-DF2-28N 206 L — Réfrigérateur Double-porte
Schneider
2.990 MAD
Autres marques